CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

Availability:

28 disponibles


CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBP

$694

28 disponibles

EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX/LX/LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX/LX/LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO/UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC/LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE UN SOLO MODO. OTRAS CARACTERISTICAS DE ESTE MODULO INCLUYEN LA CAPACIDAD DE SER UTILIZADO COMO UN DISPOSITIVO INDEPENDIENTE (NO REQUIERE CHASIS) O CON EL CHASIS DEL SISTEMA DE 19? TP-LINK, AUTO MDI / MDI-X PARA EL PUERTO TX, Y LOS LEDS DE ESTADO DEL PANEL FRONTAL. TRANSMITIRA A DISTANCIAS EXTENDIDAS DE FIBRA OPTICA UTILIZANDO FIBRA MULTIMODO HASTA 0.55 KILOMETROS Y 10 KILOMETROS CUANDO SE UTILIZA FIBRA OPTICA MONOMODO.

SKU: MC220L Categoría:

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO”

There are no reviews yet.

SHOPPING CART

close
Share This
Abrir chat